День медицинского работника в музее

IMG_8184Ежегодно в третье воскресенье июня в России по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника. Основанием для этого праздника служит Указ Президиума Верховного Совета СССР «О праздничных и памятных днях». Данная традиция сохраняется и сегодня.

В связи с чем, сотрудники музея организовали и провели встречу со старейшими медицинскими работниками нашего села. Профессия врача необходима и важна в мире. Врач имеет дело с самым дорогим, что есть у человека – его здоровьем. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Мероприятие прошло в необыкновенно теплой обстановке, словно на одном дыхании. Украшением вечера стало музыкальное поздравление от Татьяны Алексеевны Фахардиновой (специалист КЦСОН).
Дорогие работники медицины, от всего сердца поздравляем Вас с Вашим профессиональным праздником. Мы преклоняемся перед Вашим мужественным и благородным трудом.