История Миасской крепости

Активными посетителями музея являются дошкольники и младшие школьники. Привлечение детей старшего дошкольного и школьного возрастов в музей целесообразно. Поскольку посредством экскурсии в музее происходит формирование личности ребенка, приобщение его к народной культуре, традициям, истории. Привитие любви к Родине начинается со знакомства с историей родного края. Согласно плану музейной программы, дети посетили экскурсию «История Миасской крепости», познакомившую их с историей родного края. Юные посетители получили представление о том, как выглядела Миасская крепость, зачем была построена, кто принимал участие в ее строительстве, кто являлся руководителем данного проекта. Экскурсия «История Миасской крепости» проведена с учетом возрастных особенностей детей школьного и дошкольного возрастов. Дети с интересом слушали новую для них информацию.

Светлана Валерьевна Чувашова,
научный сотрудник