История русской бани

В ходе музейного обучения происходит постоянное знакомство воспитанников детских садов и учащихся школ Красноармейского района с русской культурой.
Наиболее ярко самобытность русской культуры представлена в познавательно-игровой программе «Русская баня», так как баня является неотъемлемой частью, национальных традиций, одной из составляющих народной духовности. Согласно историческим данным, русскую баню, считают одной из самых древних. Ее возникновение относят примерно к тому же периоду, когда происходило зарождение племени славян.
Мероприятие «Русская баня» знакомит воспитанников и учащихся с историей русской бани, включает их в игры и конкурсы, прививая культуру общения со сверстниками в процессе совместных действий.

DSCN1583 DSCN1585 DSCN1591 IMG_5548 IMG_5619