Конференция «Природное и культурное наследие Южного Урала»

14 июня в Челябинском государственном институте культуры сотрудник музея побывала на научно-практической конференции «Природное и культурное наследие Урала», приуроченной к 30-летию Челябинского общества краеведов. На торжественном собрании приняли участие краеведы, ученые, писатели, экскурсоводы, библиотекари, педагоги и учащиеся. В фойе института разместились мастера с изделиями народных промыслов, выставка-продажа краеведческой литературы, фотовыставка. В рамках конференции состоялась презентация книги «Краеведы Южного Урала». Активное участие в создании сборника приняли краеведы Красноармейского района, статьи которых в него вошли.

В доброжелательной обстановке прошла X научно-практическая конференция. Она была очень информативной.

Спасибо институту.

Хорошилова Надежда Васильевна, научный сотрудник