Опубликовано

Ночь в музее – 2015

IMG_734615 мая в рамках Всероссийской акции в музее прошло комплексное мероприятие «Ночь в музее», посвящённое 70летию Победы и международному Дню музеев. С 18-00 до 21-30 в помещении музея и на примузейной территории звучала музыка, стихи и песни о войне, победе, радости. Учащиеся и педагоги Миасской ДШИ, взрослые и юные актёры народного театра, руководители коллективов районного ДК приняли участие в организации музыкальных и театральных композиций, мастер-классах. Конкурс баянистов и гармонистов, встреча с самодеятельным поэтом, разучивание массовых танцев и игр привлекли внимание взрослых и детей. Конечно, наше мероприятие нельзя сравнить по масштабу с мероприятиями крупных музеев, но по значимости и, согласно нормам наполняемости нашего здания, оно ничуть им не уступает.
IMG_7347Выражаем искреннюю благодарность в проведении музыкальной части мероприятия преподавателям ДШИ: Ирине Анатольевне Чеботаревой, Ольге Борисовне Цыбиной, Галине Викторовне Пильниковой, Татьяне Александровне Акрачковой и их воспитанникам. Марине Михайловне Ботовой, Татьяне Ивановне Сулеймановой в проведении удивительных мастер-классов, по созданию цветов и Тагильской росписи; Надежде Васильевне Новиковой, за изготовление игрушки.
Благодарим Наталью Петровну Глухову (руководителя хореографических ансамблей Миасского ДК) и Сергея Ивановича Бородулина (руководителя казачьего хора) за танцевальный мастер-класс. Большое спасибо Надежде Ивановне Кириченко – заслуженному работнику культуры РФ, режиссёру народного театра за искреннее выступление её актёров.
Спасибо Районному Совету ветеранов (председатель Валентина Анатольевна Сайбель), за предоставленные сладкие призы.

IMG_7371 IMG_7379 (1)  IMG_7388 IMG_7404 IMG_7405 IMG_7410