Опубликовано

Ночь в музее 2019

Вновь Красноармейский краеведческий музей им. В.К. Егорова принял участие в ежегодной Всероссийской акции «Ночь в музее». Гостей приветствовала начальник Управления культуры Любовь Дмитриевна Присяжная.

В этом году «Ночь в музее» посвящена 100 летию В.К. Егорова. Владимир Константинович Егоров – географ, краевед, журналист, Заслуженный учитель школы РФ, долгие годы изучавший особенности края, один из самых известных людей нашего района. Он оставил в наследство не только материалы для изучения географии района, но и биографические записи, рассказывающие о жизни целого поколения страны. Рукописи В.К. Егорова легли в основу брошюры «Зовут пути-дороги», изданной музеем в 2013 году.

В ходе литературно-музыкальной композиции «По страницам рукописей» присутствующие послушали отрывки из этой книги в исполнении актеров Красноармейского Народного театра Районного дома культуры, под руководством режиссера, «Заслуженного работника культуры РФ» Надежды Ивановны Кириченко.

Открыло «Ночь в музее» чествование жители района, принявших участие в акции «Дар бесценный».  Участники подарили предметы из личных архивов, тем самым обогатили ими музей.

Все желающие приняли участие в квесте «Нам в музее интересно», расширили свои знания о природе и истории Красноармейского района, биографии В.К. Егорова.

Тематическая встреча «У походного костра» объединила участников походов, учеников В.К. Егорова, краеведов.

В ходе мероприятия звучали песни в исполнении Татьяны Клёсовой и Татьяны Пермяковой.

Присутствующие получили массу положительных эмоций, выразили благодарность сотрудникам музея.

Чувашова С.В., экскурсовод