Областной конкурс “Марафон талантов 2017”

В субботу в Челябинске во втором этапе зонального областного конкурса приняли участие мастерицы района, выставку которых подготовил Красноармейский краеведческий музей им. В.К. Егорова. Марина Михайловна Ботова, (с. Миасское) представила роспись по шёлку, Юлия Васильевна  Матвеева из деревни Сычёво – вышивку, Ирина Михайловна Костыря из поселка Луговой – вязание на коклюшках. Изделия декоративно-прикладного искусства, составившие яркую экспозицию, заслужили множество похвал и комплиментов. Три года назад мастер резьбы по дереву Владимир Николаевич Бобылев стал победителем областного конкурса «Марафон талантов» по декоративно-прикладному творчеству, наши же мастерицы на этот раз получили Дипломы участника.

Бобина Татьяна Ефремовна, директор