Приглашение на ночь искусств в музее

СнимокНа основании приказа Министерства культуры Российской Федерации от 24.07.2013 № 1042 «О ежегодном проведении культурно-образовательного мероприятия «Ночь искусств», в рамках празднования «Дня народного единства», установлено ежегодное проведение данного мероприятия.

В текущем году дата проведения мероприятия «Ночь искусств» запланирована на 5 ноября с 18.00 до 22.00 часов. Лозунг нынешней Всероссийской акции «Искусство объединяет».

Программа мероприятия «Ночь искусств» включает в себя знакомство с творческими людьми различных направлений: музыкальное, театральное, изобразительное, декоративно-прикладное искусство, коллекционирование.

«Балалаечка-подружка». Концерт струнных инструментов.

Вечер короткого рассказа. Народный драматический театр. Режиссёр Н.И. Кириченко

«Четыре Татьяны, а пятая песня!». Творческая встреча с солистами села

«Искусство коллекционирования». Встреча с коллекционерами.

«Животные зала природы». Конкурс художников (наскальная живопись)

Мастер-классы по изготовлению предметов прикладного искусства

Значимость данного мероприятия заключается в том, что искусство играет особую роль в воспитании духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения, способствует культурной организации досуга взрослому населению села.

Мероприятия с участием детей без сопровождения взрослых будут проходить с 18-00 до 19-00. Взрослым же будет интересна вся программа с 18-00 до 22-00.

В течение всего мероприятия можно будет сфотографироваться и получить фотографию (5 рублей). Окончание мероприятия в 2—30 – 22-00.

Приглашаем для участия в фестивале всех, кто играет на балалайке, гитаре, мандолине или домре.

Ждём всех 5 ноября с 18-00 в Красноармейском краеведческом музее им. В.К.Егорова по ул. Солнечной – 34.