«Специфика научной работы в музее»

17 августа в Государственном историческом музее Южного Урала состоялся областной семинар «Специфика научной работы в музее». На семинар  приехали представители муниципальных музеев Челябинской области. От Красноармейского краеведческого музея семинар посетила Чувашова Светлана Валерьевна. Перед работниками музеев выступили профессора Челябинских ВУЗов, познакомившие присутствующих с правилами написания научных статей.  Для каждого  гостя был приготовлен пакет с полезным методическим пособием.

Семинар «Специфика научной работы в музее» является  полезным для сотрудников музеев, следующий семинар запланирован на октябрь. По окончании семинара присутствующие посетили выставку «Ислам: история, традиции, культура».

Чувашова Светлана Валерьевна, экскурсовод
Фото: Валерий Жирохов (www.chelmuseum.ru)