Цикл бесед в память о подвиге народа в годы ВОВ

23 февраля IMG_5803В память о бессмертном подвиге народа в годы Великой Отечественной Войны в музее проходит цикл бесед «Герои Красноармейского района», «Русский конь – всем коням конь».
Беседа «Герои Красноармейского района», знакомит воспитанников детских садов и учащихся общеобразовательных школ с героями Советского Союза Красноармейского района:
• Леонид Владимирович Смирных,
• Фёдор Андреевич Алабугин,
• Василий Тихонович Казанцев.
IMG_5645В беседе о земляках-героях, происходит воспитание у подрастающего поколения лучших гражданских качеств, чувства гордости за свою Родину, сопричастности отечественной истории, любви к Родине.
С участием в военных событиях не только человека, но и животных знакомит выставка – беседа «Русский конь – всем коням конь». Посетители узнают, о том, что лошади занимают и занимали особое место в истории войн – это и вид войск, и перевоз пушек, и боеприпасов, продовольствия и раненных солдат, роль лошади в войне значима.
Лошадь во все времена была главным достоянием государства, ведь отсутствие хороших лошадей – отсутствие побед. И, несмотря на то, что произошла активная замена лошади боевой техникой, на сегодняшний день при президенте РФ создан конный полк.