Творческая встреча мастера с учащимися

IMG_9353В феврале учащиеся МОУ «Донгузловская СОШ» познакомились с передвижной выставкой работ мастера резьбы по дереву Владимира Николаевича Бобылева.
2 марта состоялась творческая встреча учащихся с мастером, организованная специалистами районного музея. Общение с этим человеком всякий раз подтверждает, неординарность его личности, преданность любимому делу. Будучи профессиональным геологом, он более сорока лет посвятил «Южной геологической экспедиции», заслужив звание «Отличник». На сегодняшний день его можно считать основным специалистом по минералам в нашем районе. В свободное время от геологии Владимир Николаевич занимался резьбой по дереву. Находясь на пенсии продолжает создавать новые работы.
В.Н. Бобылев – признанный мастер, дипломант областных и региональных конкурсов, лауреат Бажовского фестиваля, участник Всероссийского конкурса по резьбе и росписи по дереву «Древо -2003 г.». В 2005 г. его деревянная скульптура «За Родину!» была выставлена в Москве на заключительном этапе фестиваля «Салют, Победа!». В 2011 г. Владимиру Николаевичу присвоено звание «Мастер народного художественного промысла» Челябинской области. Участвуя в областном конкурсе «Марафон талантов», Владимир Николаевич вошел в пятерку лучших мастеров прикладного искусства нашего района.
Сильным увлечением у Владимира Николаевича в течение жизни является спорт.
Спорт не дает ему состариться, упасть духом. Владимир Николаевич успешно выступает в лыжных соревнованиях и в стрельбе, среди ветеранов спорта.
Все жизненные интересы нашего мастера берут свое начало из детства, от заинтересованных и преданных педагогов, близких людей, окружающих его.