Творческая встреча с мастером резьбы по дереву

IMG_9171В рамках открытия выставки О.А. Дятлова. «Художественная резьба по дереву», прошла творческая встреча с другим мастером резьбы по дереву – В.Н. Бобылевым, который рассказал о своей дружбе с Олегом Александровичем, о творчестве своего друга, а так же ответил на вопросы детей, пришедших на выставку. Владимир Николаевич всегда откликается на приглашение музея, своим рассказом старается привлечь школьников к прикладному искусству, к резьбе по дереву. Слушатели всякий раз с удовольствием общаются с мастером, постигая азы ремесла резчика по дереву. За вклад в сохранение и пропаганду народного творчества он, по мнению музейных работников, стал достойной кандидатурой на звание «Человек года». Картины О.А. Дятлова, предоставленные его женой Галиной Васильевной, будут в музее до конца января 2016 года.