Встреча с поэтом В.Ф.Харько

Встречи с творческими земляками в музее проводятся с завидным постоянством 1-2 раза в квартал. Героями встреч становятся самобытные поэты, художники, фотографы, ветераны труда, спорта. Сборник стихов «Душу настежь облакам открою» жительницы Дубровки Валентины Фёдоровны Харько был выпущен в музее летом, пополнив книжные ряды поэтов нашего района, а 8 октября прошла и творческая встреча с автором. Здесь же познакомились два творческих объединения: «Непоседы» из посёлка  Дубровка под руководством В.Ф.Харько и «Оптимисты» из села Миасское, руководитель А.А.Третьяк. Связывает их примерно одинаковый пенсионный возраст, неутомимый характер, умение с пользой занять своё свободное время. Участники встречи познакомились ближе с биографией и творческими замыслами поэтессы, услышали стихи в исполнении автора и гостей, сказали много добрых слов в адрес виновника торжества.