Второй районный фестиваль народного творчества «Народы Урала»

Второй районный фестиваль народного творчества «Народы Урала» прошёл 9 декабря 2017 года.

Цели его воспитание уважения к традициям народов, живущих на Урале, углубление знаний по истории края. Участниками фестиваля стали художественные коллективы Домов культуры («РДК Красноармейского района» Хор ветеранов, МКУК «Лазурненская СЦКС», МКУК «Петровская СЦКС»), общеобразовательных школ Красноармейского района (МОУ «Бродокалмакская СОШ», МОУ «Донгузловская СОШ», «Якуповская СОШ») и Института агроэкологии. В программе фестиваля были представлены выставки традиций быта, национальная кухня, выступление творческих коллективов. Жюри оценивало глубину представленного материала, его актуальность, соответствие заявленной теме. Отдельно рассматривались исследовательские работы. Все участники уехали с наградами, и поскольку коллективов было немного, практически все стали победителями в той или иной номинации. Мероприятие проходило в районном Доме культуры, получилось познавательным, ярким, праздничным и нужным.

Бобина Татьяна Ефремовна, директор