Опубликовано

«Музею – 20 лет»

18 мая в районном Доме культуры в рамках всероссийской акции «Ночь в музее» прошло мероприятие «Музею – 20 лет», на которое были приглашены жители села, руководители школьных музеев, школьники. Зрители познакомились с историей музея и её современной деятельностью, участники и победители районного конкурса «Наш музей» получили свои награды, а сотрудники музея услышали в свой адрес много тёплых слов и поздравлений. Это был первый юбилей учреждения, о котором было так громко заявлено. Цель проведения данного мероприятия – не чествование, а привлечение внимания к работе музея, к его проблемам, увеличение числа посетителей и дарителей среди жителей района.

Бобина Татьяна Ефремовна,

директор

Опубликовано

История музейного предмета

Учащиеся шестых классов МОУ «Миасская СОШ №1» посетили экскурсию “История музейного предмета”, познакомившую их с музейными экспонатами. Каждый предмет музея являлся элементом сложной универсальной системы, с помощью которой человек органично встраивался в окружающий мир, ориентировался в нем и взаимодействовал со своим природным и социальным окружением. Знакомство с экспонатами музея приблизило учащихся к пониманию материальной и духовной культуры родного края, предоставило  возможность в музейном пространстве вступить в «диалог» с предметами прошлого.

Чувашова Светлана Валерьевна, экскурсовод

Опубликовано

Библиотекари в музее

Четвертого мая МУ «Красноармейский краеведческий музей им. В.К. Егорова» посетили представители Областной конференции библиотечных работников. Обзорная экскурсия познакомила присутствующих с географическими особенностями, полезными ископаемыми, памятниками природы Красноармейского района, с историей образования района, с Героями Великой Отечественной войны, Героями Социалистического Труда, почетными жителями Красноармейского района.

Чувашова Светлана Валерьевна, экскурсовод

 

Опубликовано

Выставка «О чем рассказала лучина»

Было время, когда люди не имели огня, и единственным источником света для них являлось солнце. Возможно, впервые огонь был получен людьми от молнии, ударившей во время грозы в дерево. Случаи, когда от удара молнии загорались деревья, были не редки. Полученный огонь нужно было сохранить. Не умея получать огонь, люди поддерживали неугасимый костер. Прошли века, прежде чем человек научился добывать огонь. Об этом и о многом другом Вы узнаете, посетив экскурсию «О чем рассказала лучина».

Выставка работает до конца мая.

8 (351 50) 2 29 32
Вторник-суббота с 8:00 до18:00.
Стоимость билета: взрослый – 20 рублей, детский – 10 рублей.