В Красноармейском районе найден «затерянный мир»

30 мая 2014 года в окрестностях села Худяково Красноармеского района было открыто долговременное местонахождение первобытных людей.
В ходе планомерного изучения территории Красноармейского района на предмет обнаружения исторических достопримечательностей, Владимиром Гирник – специалистом по сохранению культурного наследия Красноармейского района открыт «затерянный мир».
Ориентировочный возраст древнего поселения на старичном берегу реки Миасс составляет 3500-4000 лет. Учитывая богатейший потенциал, на сегодняшний день подобных открытий в нашем районе, археологами совершено, ничтожно мало.
Ранее Владимир Гирник достиг договоренности с директором челябинского археологического центра, доктором исторических наук С.Г. Боталовым об оказании профессионального содействия в изучении открытых мною памятников минувших эпох.

Владимир Гирник,
Специалист по сохранению культурного наследия Красноармейского района