image (2)2 июня в Челябинском государственном институте культуры состоялась VII региональная научно-практическая конференция «Природное и культурное наследие Урала», которую посетил Владимир Владимирович Гирник (специалист по обеспечению сохранности объектов культурного наследия, сотрудник МУ “Красноармейского краеведческого музея им. В.К.Егорова”).
Программа конференции включила в себя вопросы для обсуждения:
• сохранение и изучение объектов природного и культурного наследия Урала;
• взаимодействие органов государственной власти и общественных организаций Уральского региона по сохранению объектов природного и культурного наследия;
• природные и культурные богатства края в системе социально-культурного воспроизводства;
• краеведческая деятельность как основа экологического и патриотического воспитания;
• актуализация объектов природного и культурного наследия в туристско-рекреационной деятельности;
• музей как научно-просветительский центр изучения, сохранения и продвижения природного и культурного наследия региона.