Тайны Соколиных сопок. Сокровища Актюбы

Владимир Владимирович Гирник, специалист по обеспечению сохранности объектов культурного наследия муниципального учреждения «Красноармейский краеведческий музей имени В.К. Егорова» представляет вашему вниманию книгу  «Тайны Соколиных сопок. Сокровища Актюбы».
Книга знакомит читателя с историей древнего могильника. В данном издании содержится материал об открытии краеведом В.К. Егоровым в походе с учениками Миасской средней школы в июне 1970 года комплекса курганных могильников на берегу озера Актюба и его современном исследовании в период 2019 – 2021 годов.
В издании использованы оцифрованные архивные слайды В.К. Егорова, хранящиеся в краеведческом музее имени В.К. Егорова, с первозданным видом Актюбинского курганного могильника (июнь, 1970 год).

Автор выражает признательность главе Красноармейского муниципального района Сергею Юрьевичу Сергееву за оказание содействия в финансировании данного печатного издания. ЧИТАТЬ